• 首页

信件查询

县长信箱 查看信件

信件内容
信件标题: 小区物业问题
来信时间: 2018-12-25
信件内容: 本人居住在景华阳光3号楼1单元,楼道一直没有灯,每天都是抹黑自己打手电筒,物业收取物业费时提过此事,说第二天就解决,一直未解决,以前有灯的时候也只有某些楼层有 不是全都有 给大家的生活造成了很多的不便 小区停车收费无票据 有一次朋友开车来接我 在小区只待了10分钟还要收取停车费 停车收费无制度无标准
回复内容
回复部门: 呼图壁县
回复时间: 2019-01-07
回复内容:

美高梅47300.com 呼图壁县物业问题信件的答复函

您好,感谢关注县长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下:

经实地如楼道查看和查看物业公司的报修记录台账、收费票据、收费系统和收费价格备案手续齐全。物业公司2018年12月份以来对景华阳光3号楼楼道和地下室等分别对公共部分的灯进行了维修(后附维修台账)。查看门口的收费系统为正常,查看收费票据均为税务局领取的正规发票,目前没有无发票的情况,故业主反映的以上问题不属实。以上问题已与业主电话沟通(因反映人近期不在县城内)达成一致。

承办单位:呼图壁县住房和城乡建设局

联系电话:0994-4270000

美高梅现金平台

2019年1月4日

呼图壁县政府网APP下载