• 首页

信件查询

县长信箱 查看信件

信件内容
信件标题: 讨要农民工工资
来信时间: 2018-12-31
信件内容: 尊敬的县领导,我于2016年八月份在呼图壁县旧楼节能改造工程中,我干的外墙保温人工工资7万元整三年了尚未结清,我曾多次到过施工单位明信建筑安装有限责任公司和建设局有关等部门要求解决,但至今未能解决!在这工人马上都要回家过年时刻,我很是着急。 王兵兵 我的电话13899612545, 18199278855,
回复内容
回复部门: 呼图壁县
回复时间: 2019-01-07
回复内容:

美高梅47300.com 呼图壁县节能改造工程工程款拖欠问题信件的答复函

您好,感谢关注县长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下:

呼图壁县2016年既有建筑节能改造工程施工单位为新疆明信建筑安装工程有限责任公司,最终工程款是以审计报告确定,工程于2017年竣工,现阶段工程处于审计阶段,为化解拖欠农民工工资拖欠问题,已于2016年12月向明信公司拨付上级补助资金及住户自筹资金360万元用于农民工工资的支付,但明信公司名下项目经理未将此款项用于农民工工资的支付,造成上访问题。

县人民政府将继续与审计局对接,尽快完成整个工程审计,待取得审计报告,再申请剩余资金,完成整个工程款拨付。

承办单位:呼图壁县住房和城乡建设局

联系电话:0994-4270000

美高梅现金平台

2019年1月4日

呼图壁县政府网APP下载